«Для зрителей получился интересный матч с обилием моментов и голов. Нам нужно было в первую очередь не ошибаться самим, чтобы добиться положительного результата, но мы допустили слишком много ошибок, за которые поплатились. Не в каждой игре удается забить Шахтеру два мяча, однако слишком много было ошибок, которые стали роковыми».
«Сегодня мы сыграли по новой схеме с тремя центральными защитниками. В опорной зоне нам пришлось ставить Доронина, который только восстановился после тяжелой травмы. Было видно, что ему не хватало игривого тонуса, поэтому центр поля мы проиграли. Если сравнивать с матчем против Черноморца, когда на лицах игроков была безнадега, сегодня ребята терпели до конца и старались».
«На поле была жизнь. Шахтер можно поздравить с заслуженной победой, а нам нужно разобрать игру и в предстоящих матчах меньше ошибаться» — поведал Санжар в комментарии телеканалу Футбол 2.
Спорным стал эпизод с пенальти, который рафери назначил за нарушение против защитника Ярослава Ракицкого. До этого судья не дал явный пенальти в ворота Шахтера, чем вызвал гневную реакцию тренера Паулу Фонсеки.
Фонсеку в итоге удалили с поля, но Факундо Феррейра реализовал пенальти.
«Шабанов говорит, что не трогал Ракицкого. Там было минимальное касание, а Ярсолав здорово подставился. До этого момента были баталии на лавочке Шахтера, и это, возможно, повлияло на решение арбитра. Ошибок арбитра было достаточно, было много спорных моментов, но не хочу их комментировать», — добавил наставник.
Олимпик остается в топ-3 чемпионата, а Шахтер до матча Динамо сумел укрепить свое лидерство.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться