Санжар: «Хотелось бы видеть усиление в атаке»

Главный тренер Олимпика Роман Санжар рассказал о трансферной политике клуба, учитывая текущую кадровую ситуацию в команде.

Роман Санжар, olimpik.com.ua

В зимнее трансферное окно дончан покинули несколько игроков основного состава — защитники Артем Шабанов и Павел Лукьянчук, хавбеки Антон Поступаленко, Сергей Шестаков и Андрей Богданов. По словам Санжара, результаты команды в нынешнем сезоне зависят от того, насколько удачно ей удастся восполнить эти потери.

«То, что команда изменится, это однозначно. Но будет ли наша команда сильнее, чем была вчера, это вопрос. Все зависит от того, насколько качественно мы сработаем селекционно. От того, какие футболисты пополнят наши ряды, будет зависеть то, какие у нас будут результаты. Сейчас активно занимаемся поиском новых игроков. На первом сборе наша задача просмотреть тех ребят, которых нам предлагают», — цитирует слова главного тренера Олимпика официальный сайт клуба.

«У нас есть хорошие спарринги, которые должны нам помочь определиться. Тяжело сказать, какими мы будем завтра. Всю картину до конца я еще сам не вижу, чтобы понимать, кто мы есть сегодня, нужно сыграть несколько матчей. Тогда у меня будет определенная информация, из которой я буду делать определенные выводы».

На тренировочный сбор в Турцию наставник олимпийцев взял восьмерых потенциальных новичков — защитников Темура Парцванию, Луку Надирадзе, Эрикса и Сергея Кулинича, а также хавбеков Евгения и Геннадия Пасичей, Луку Коберидзе и Александра Котлярова. Санжар пока не спешит с выводами насчет необходимости подписания контрактов с ними, намереваясь просмотреть игроков в спаррингах.

«Именно на этом этапе может сложиться ошибочное мнение. Кто-то готовился в отпуске, кто-то нет. В Киеве мы работали на синтетическом поле, которое последние дни было мерзлым. На основании этого делать выводы не стоит, они могут быть преждевременными. Хочу поработать здесь, на хороших полях, провести спарринги, после чего можно будет принимать решение. Пока что ребята стараются, но на мое решение повлияет то, что я увижу в этих матчах».

Особое внимание главный тренер Олимпика приделил усилению в линии атаки и центр полузащиты. Санжар хочет видеть креативного полузащитника на этой позиции, учитывая то, что команду покинул Богданов.

«Мне хотелось бы видеть усиление в атакующем звене. В центре у нас ушел Андрей Богданов, есть Володя Доронин, но он еще не полностью отошел от травмы. Тут нужно время. Хотелось бы увидеть креативного футболиста в центре поля, который мог бы заменить Богданова. В основном это атакующая линия. Что касается правого защитника, то я думаю, что Темур Парцвания и Сергей Кулинич смогут достойно заменить Сергея Шестакова».

Напоследок, наставник олимпийцев рассказал о ситуации с возможным уходом вингера Мохи. На днях президент клуба Владислав Гельзин сообщил, что марокканец в ближайшее время может перейти в другую команду.

«Наша игра конечно изменится, если Моха уйдет. Все будет зависеть от того, кто займет его позицию. Когда я определюсь с этим, буду понимать, какими качествами будет обладать тот или иной футболист, будем выбирать тактику, отталкиваясь от этого. Наша игра видоизменится в любом случае, но насколько, мне тяжело сказать пока».

«Очень бы хотел, чтобы Моха ушел. Он этого заслуживает, поскольку очень старался, много работал, скажем так, продавал себя. Мне бы хотелось, чтобы у него все получилось. Потому что я знаю, что, если что-то сорвется, ему будет очень тяжело возвращаться в Олимпик. Даже если Моха вернется, не факт, что он будет играть и у него будет все получаться здесь. Он отыграл хороший сезон, пришло время сделать шаг вперед».

Завтра донецкая команда проведет спарринг против Стяуа. После встречи с румынской командой олимпийцев будет ожидать еще три спарринга на первом сборе в Турции.

Первую часть сезона донецкая команда завершила на 6-м месте в турнирной таблице, набрав в 18 матчах 25 очков.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться