Роман Санжар, shakhtar.com
Олимпийцы пропустили пять мячей в матче против Горняков. Большинство из них было забито еще в первом тайме, который завершился со счетом 4:1 в пользу Шахтера.
Главный тренер Олимпика обратил внимание, что команда выглядела не в лучшем психологическом состоянии перед игрой. Именно это, на его взгляд, и сказалось на итоговом результате.
«Шахтер заслуженно победил. Полностью провалили первый тайм. Ребята не выполнили установку на матч. Нам не удалось перекрыть сильные стороны соперника и сыграть максимально плотно. Уступили в скорости. Считаю, что психологически неправильно подготовились к поединку, потому что были зажаты, не хватило эмоций, вследствие чего так невыразительно провели первую половину», — цитирует слова Санжара официальный сайт Шахтера.
«При счете 1:4 уже было тяжело. Во втором тайме сыграли плотнее, хотя все равно позволили создать моменты у наших ворот. Все-таки смогли забить Шахтеру дважды, однако, к сожалению, этого оказалось недостаточно для положительного результата».
Напоследок, Санжар дал понять, что результаты Олимпика зависят больше от командной игры, нежели от индивидуального мастерства футболистов.
«Хочется видеть синхронность как в атаке, так и в обороне. Зная наш потенциал, считаю, мы можем добывать очки только за счет организации игры и командной работы. Есть ребята, которые неплохо действуют в нападении, но недорабатывают в защите. Этого мало. Чтобы добиваться результата, нам нужна более качественная организация в обороне и атаке».
После шести туров в активе у дончан 6 очков. Следующий матч команда Санжара сыграет против Десны 2 сентября.
Источник: Sportarena.ua