Ризнык: Глущенко старается на тренировках, судьба наградила его забитым мячом

Вратарь Шахтера – о матче с Оболонью в рамках 22-го тура УПЛ

Автор: SPORTARENA

Дмитрий Ризнык, фото - shakhtar.com

Голкипер Шахтера Дмитрий Ризнык оценил матч Горняков против Оболони. Поединок 22-го тура, проходивший на Оболонь-Арене, принес дончанам победу со счетом 2:0.

— Что было самым сложным для Шахтера в этом матче?

— Период после сборных всегда сложен. Нашим игрокам дали достаточно много выходных во время международной паузы.

Смотрите также: Оболонь — Шахтер. Видео обзор матча за 29 марта

— Но ты ведь вызывался в расположение национальной сборной и практически не отдыхал…

— Это ясно, но для всех наших ребят было важно выиграть у Оболони. Думаю, что 2:0 это прекрасный результат для нашей команды.

— После первого тайма тренерский штаб вносил много изменений в игру Шахтера?

— Мы пообщались в раздевалке, и тренеры внесли некоторые корректировки.

Читайте также: Бондарь: Кто, если не Судаков, лучший в УПЛ в 2024-м? Потом назову двух ребят – Кевина и Владислава Ваната

— На 82-й минуте Оболонь вполне могла сравнять счет, но тебя подстраховал Педриньо, выбив мяч с линии ворот. Что ты почувствовал в этот момент?

— Уже ничего. Я был отыгран, что называется. Классно, что Педриньо сориентировался и выбил мяч из незащищенного угла ворот.

— Какого ты мнения о новых бразильцах Шахтера – Элиасе и Алиссоне?

— Они оба классные футболисты. Им только нужно время для адаптации. Уже в ближайшее время они станут помогать команде.

Читайте также: Бондаренко: В Александрии играет Супер Иван и нам будет супер трудно

— Что бы ты сказал об Антоне Глущенко, который забил дебютный мяч в УПЛ?

— Он старается на тренировках. Антон еще молодой игрок. Судьба наградила его забитым мячом.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться