Голкипер Шахтера Дмитрий Ризнык оценил матч Горняков против Оболони. Поединок 22-го тура, проходивший на Оболонь-Арене, принес дончанам победу со счетом 2:0.
— Что было самым сложным для Шахтера в этом матче?
— Период после сборных всегда сложен. Нашим игрокам дали достаточно много выходных во время международной паузы.
Смотрите также: Оболонь — Шахтер. Видео обзор матча за 29 марта
— Но ты ведь вызывался в расположение национальной сборной и практически не отдыхал…
— Это ясно, но для всех наших ребят было важно выиграть у Оболони. Думаю, что 2:0 это прекрасный результат для нашей команды.
— После первого тайма тренерский штаб вносил много изменений в игру Шахтера?
— Мы пообщались в раздевалке, и тренеры внесли некоторые корректировки.
Читайте также: Бондарь: Кто, если не Судаков, лучший в УПЛ в 2024-м? Потом назову двух ребят – Кевина и Владислава Ваната
— На 82-й минуте Оболонь вполне могла сравнять счет, но тебя подстраховал Педриньо, выбив мяч с линии ворот. Что ты почувствовал в этот момент?
— Уже ничего. Я был отыгран, что называется. Классно, что Педриньо сориентировался и выбил мяч из незащищенного угла ворот.
— Какого ты мнения о новых бразильцах Шахтера – Элиасе и Алиссоне?
— Они оба классные футболисты. Им только нужно время для адаптации. Уже в ближайшее время они станут помогать команде.
Читайте также: Бондаренко: В Александрии играет Супер Иван и нам будет супер трудно
— Что бы ты сказал об Антоне Глущенко, который забил дебютный мяч в УПЛ?
— Он старается на тренировках. Антон еще молодой игрок. Судьба наградила его забитым мячом.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться