Sportarena

Ребров: не жалею, что покинул должность тренера Динамо

Легенда клуба — последний тренер, выводивший киевлян в Лигу чемпионов.

Ребров: не жалею, что покинул должность тренера Динамо - Чемпионат Украины

Сергей Ребров, Getty Images

Главный тренер Ференцвароша Сергей Ребров прокомментировал свое решение покинуть должность наставника киевского Динамо в 2017 году.

Место легендарного экс-нападающего киевлян у руля команды занял Александр Хацкевич, которого на минувшей неделе сменил Алексей Михайличенко.

«Жалею, что покинул Динамо? Нет. Не думаю, что это было неправильным решением. Я и раньше многократно говорил: очень люблю киевское Динамо, отдал этой команде много лет своей жизни, она у меня в сердце. И, конечно, знаю как требования динамовских болельщиков, так и требования, предъявляемые к результатам команды», — рассказал Ребров порталу Dynamo.kiev.ua.

«На тот момент я не видел, что с имеющимся подбором игроков можно удовлетворить эти требования, что мы готовы бороться за чемпионство, что мы готовы бороться за выход в групповой этап Лиги чемпионов. И за прошедшее время с тех пор время это мнение я не изменил».

За время работы в Динамо Ребров дважды приводил команду к золотым медалям чемпионата Украины и такому же количеству национальных Кубков, а также выводил киевлян в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Под руководством Хацкевича столичный клуб ни разу не преодолел квалификацию самого престижного европейского турнира и не становился чемпионом страны.

В субботу, 24 августа, Динамо проведет первый матч после назначения Михайличенко, в котором соперником вице-чемпиона Украины станет Олимпик.

Читайте также последние новости в рубрике Лига Чемпионов на интернет-издании для любителей спорта Sportarena.com


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena