Пушич: Мы вынуждены признать, что в этом сезоне не готовы бороться за чемпионский титул

Горняки сыграли вничью с Карпатами и потеряли очки во втором поединке кряду

Автор: SPORTARENA

Марино Пушич, фото - fckarpaty.org.ua

Главный тренер Шахтера Марино Пушич считает, что Горняки не смогут вернуться в борьбу за чемпионский титул после потери очков в матче с Карпатами (0:0) в 21-м туре УПЛ.

«В течение сезона подобные эпизоды происходят не в первый раз. У нас было несколько хороших случаев, чтобы догнать наших соперников. Я вынужден констатировать, что это уже не совпадение – это закономерность. Действительно, досадно. Сейчас я мог бы говорить о нашей игре, о том, что у нас была хорошая стилистика игры, и сегодня мы показали хорошую игру, однако сейчас это бессмысленно.

«Мы вынуждены посмотреть правде в глаза и признать, что в этом сезоне мы не можем бороться за чемпионство. Может быть, сейчас наш фокус смещается на второе место. Но именно сейчас, учитывая эту закономерность – мы не готовы к борьбе за титул».

Смотрите также: Карпаты — Шахтер. Видео обзор матча за 11 марта

Горняки во второй раз подряд потеряли очки в чемпионате Украины. Ранее команда Пушича сыграла вничью с Кривбассом (1:1).

Шахтер занимает третье место в УПЛ. Подопечные Пушича уступают лидеру Динамо 10 очков, имея одну игру в запасе. В следующем туре Шахтер 29 марта встретится с Оболонью.



Источник: Карпаты

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться