Главный тренер Шахтера Марино Пушич остался доволен игрой команды после разгрома ЛНЗ (4:1) в матче 24-го тура Украинской Премьер-лиги.
«Сколько мы забиваем по таймам — это вопрос на основе статистики, а она не каждый раз показывает реальную картину игры. Да, сегодня мы забили три гола в первом тайме, но было много матчей, где мы тоже забивали в первом. Потому что у каждой игры есть своя история, это очень просто. Сегодня сложилось так, что мы демонстрировали отличный прессинг в первом тайме, много раз возвращали владение мячом на половине поля соперника, продолжали атаковать и потому смогли получить шансы, чтобы забить. Однако это не только сегодня: возможно, в прошлых матчах мы не отличились в первом тайме, но создали достаточно голевых случаев, за исключением предыдущей игры. Так что самое важное – это победа.
«Вы не побеждаете в игре в первом тайме, поединок длится 95, иногда 99 минут, поэтому эта статистика абсолютно бесполезна, если анализировать матчи. Вы играете 99 минут, и если забили два-три раза в первом, а не во втором тайме, это не имеет значения – игра длится 90 минут. Нам удалось сегодня сделать большую разницу в первом тайме, на самом деле мы решили судьбу матча уже в первой половине – отличная работа моей команды».
«Да, я очень доволен вторым таймом… Одна команда победила в этом выездном матче со счетом 4:1, и у нас было много возможностей забить еще и сделать счет 5… 6… возможно, 7:1. Это вполне нормально, что команда решает судьбу матча уже в первом тайме, это сбавляет темп игры во втором тайме и дает сопернику немного больше свободы, потому что мы сделали некоторые изменения. Но спрашивать у команды, победившей 4:1 и показывавшей сегодня такой хороший футбол, – некорректно.
«Но спасибо за ваши приветствия. Поэтому не стоит проявлять негатив к Шахтеру. Шахтер заслуживает позитива. Не будьте негативными, задавая вопрос о том, почему так прошел первый тайм. Вы должны знать, что игра длится 90 минут. Хорошо? Мы сыграли чертовски хорошо».
Смотрите также: ЛНЗ — Шахтер. Видео обзор матча за 11 апреля
Горняки забили трижды в первые 20 минут игры, дублем отметился Марлон, еще один мяч в свои ворота срезал защитник хозяев Айди Дайко. ЛНЗ сумел уйти от «сухого» поражения в концовке встречи после гола Хайдина Салиху. Но Горняки вернули перевес в три мяча, уже в компенсированное время отличился Лассина Траоре.
Шахтер набрал 50 очков и занимает третье место в УПЛ. В следующем матче команда Марино Пушича сыграет с Кривбассом 16 апреля в доигровке поединка пятого тура.
Источник: Шахтер
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться