Марино Пушич, фото - shakhtar.com
Наставник донецкого Шахтера Марино Пушич подвел итоги противостояния с Вересом (3:0) в 23-м туре УПЛ. По словам тренера, ключевую роль в матче отыграли замены после перерыва.
«Мы знали соперника, и случилось все то, чего я ожидал. Мы анализировали их игру. Вообще, они действовали почти так же, как и в предыдущей нашей игре на выезде, которая завершилась ничьей 1:1. Тогда у нас было много моментов, мы должны выигрывать тот матч, но сыграли ничью. Сейчас мы увидели почти такой же сценарий, ведь соперник время от времени применял высокий блок, а в основном действовал в среднем и низком блоке, хорошо защищаясь. Сложная команда и очень опасна при выходе из обороны в атаку. Это то, на что мы рассчитывали, то, что мы знали».
«Но в первом тайме мы помогли им показать свои сильные стороны своей неосторожной игрой с мячом, плохими решениями по построению атак. Пожалуй, за первые десять минут мы где-то пять-шесть раз теряли мяч совершенно неоправданно. Десять или пятнадцать минут в первой половине мы играли очень хорошо, создали несколько неплохих моментов, а затем снова потеряли стабильность».
«В первом тайме наша игра колебалась. К этому добавился соперник, очень опасный и умелый в контратаках, и мы позволили им использовать свои сильные стороны. В первой половине нам не удавалось находить правильные и логические решения с мячом. Несколько раз нам повезло в контратаках, мы могли бы забивать, но в общем-то я остался совсем недоволен первым таймом. Я дал это понять очень четко в раздевалке во время перерыва».
«Я очень рад, что игроки слушают и следуют моим наставлениям, стараются действовать так, как я им говорю. Они заслуживают комплиментов за вторую половину. Я похвалил их в раздевалке. Скажу еще: особые комплименты получили вышедшие на замену ребята. Педриньо вышел после перерыва и хорошо поработал, Назарина, Лассина, Эгиналду, даже молодой Глущенко вышел на последних минутах – все они добавили нужной энергии, помогли команде своими качествами. Это хорошо, это сила Шахтера. Все вышедшие на замену внесли свой вклад в конечный результат. Я был очень рад видеть. Великолепная реакция от команды во втором тайме на первую половину».
«Смотрите, я сказал некоторые вещи с реалистической точки зрения на тот момент. Но все, кто знаком со мной, знают, что я – боец. Я никогда не сдаюсь. Иначе я бы, пожалуй, не приехал в Украину в такой период, если бы не был таким. Поэтому моя команда будет всегда биться до конца. Это однозначно. Это часть моего характера и это то, что я всегда пытаюсь передать своей команде. Тогда я просто пытался объяснить, что будет очень сложно. Сначала мы провели отличные игры с Кривбассом и Карпатами, а потом увидели, насколько несправедливым и жестким может быть футбол – сыграли вничью. В тот момент мы упустили свой шанс догнать поезд. Это разочаровывает. Я всегда говорю, что все кончится, когда действительно закончится. К тому моменту, можете быть уверены, что моя команда будет сражаться с моей силой духа до самого конца».
Напомним, что все три забитых мяча в противостоянии Шахтера и Вереса зрители увидели после перерыва: в составе донецкого клуба отличились Кевин, Георгий Судаков и Лассина Траоре.
Смотрите также: Шахтер — Верес. Видео обзор матча за 6 апреля
Команда Марино Пушича продолжает идти третьей в турнирной таблице, отставая от Александрии на шесть очков, а от лидирующего Динамо — на десять. При этом, у Горняков остается матч в запасе по сравнению со своими конкурентами.
В следующем туре Шахтер встретится с ЛНЗ 11 апреля.
Источник: Шахтер