Александр Пихаленок. Фото - fcdynamo.com
Полузащитник Динамо Александр Пихаленок прокомментировал разгромную победу над Буковиной (3:0) в полуфинале Кубка Украины.
«Конечно, когда забиваешь первым, соперник вынужден раскрываться. Мне кажется, что Буковина в начале села низко, и поэтому нам было достаточно сложно преодолевать оборону. Когда же забили, соперники высказали претензии: мол, почему не выбили мяч. При этом сами они его не выбивали, хотя достаточно времени остановить игру таким образом. Кажется, даже вбрасывание из-за боковой линии было в их пользу. Как по мне, Динамо забило абсолютно чистый гол».
«Насколько большую ставку Динамо делает на Кубок Украины? Большую! У нас задача – выиграть трофей. Но в чемпионате тоже нужно выходить и играть в каждом матче на победу, а в конце уже посмотрим на турнирную таблицу. Конечно, хочется закончить сезон как можно выше».
«Очень классно играть в таких условиях. В Тернополе всегда классная атмосфера и приятно играть. Да, многие зрители болели против нас, но все равно праздники это не испортило», — сказал Пихаленок.
Смотрите также: Буковина — Динамо. Видео обзор матча за 21 апреля
Дублем в составе киевлян отличился Матвей Пономаренко, еще одно взятие ворот в активе Назара Волошина.
Динамо стало первым финалистом Кубка Украины-2025/26. В финале команда Игоря Костюка сыграет с триумфатором матча Металлист 1925 – Чернигов, который пройдет сегодня, 22 апреля.
Источник: Динамо