Андрей Павелко. Фото - uaf.ua
Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил, что ведет переговоры с МОЗ Украины о том, чтобы частично разрешить зрителям вернуться на стадионы. По его словам, речь идет о четвертой части заполняемости арен.
«Кстати, сейчас мы движемся к тому, чтобы вместе с МОЗ прийти к решению, которое позволит вернуть зрителей на трибуны, сначала — хотя бы 25 процентов от количества мест», — заявил Павелко.
«Надеюсь, в ближайшее время мы приятно удивим болельщиков таким решением. Это станет очередным шагом на пути к возвращению к нормальной футбольной жизни».
Пока что в Украине зрители не имеют возможность пойти на футбол с марта, когда был приостановлен чемпионат. В отдельных странах Европы зрители частично могут ходить на матчи внутреннего чемпионата, в том числе в соседней Польше.
Напомним, представители киевского Динамо просили МОЗ и УАФ частично пустить болельщиков на финал Кубка Украины с Ворсклой (1:1, 8:7 по пенальти), однако получили отказ в этой просьбе.
За минувшие сутки на территории Украины зафиксировали 810 случаев заражения коронавирусом. Всего было обнаружено более 51 тысячи заражений COVID-19, более 23 тысяч человек уже выздоровели.
Источник: Официальный сайт УАФ