Палкин: после матча со Сталью Фонсека сказал то, что думал об игроках

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин считает, что главный тренер Паулу Фонсека заслуженно раскритиковал футболистов после матча со Сталью (1:1) в УПЛ.

Паулу Фонсека, shakhtar.com

После той встречи, неожиданно завершившейся вничью, португалец резко заявил, что некоторые футболисты не заслуживают на место в составе его команды.

Палкин отметил, что за формирование состава и подбор игроков отвечает именно тренер, а потому имел полное право высказать недовольство выступлением футболистов, которые не смогли обеспечить победу во встрече с аутсайдером.

«По большому счету, здесь все понятно, тренер решает, кому играть, а кому нет. Естественно, он не доволен самоотдачей некоторых футболистов, поэтому он сказал, что думал. Я всегда повторяю, что Фонсека всегда говорит правду. Он высказал то, что было у него на душе», — цитирует Палкина Footballua.tv.

«Клуб такого уровня, как наш, не должен играть в футбол с таким результатом. Ребята должны понимать, что чемпионат выигрывается с такими соперниками — соперниками, которые находятся в середине и нижней части турнирной таблицы. Сегодня недостаточно выиграть только у Динамо, чтобы чемпионство уже было в кармане. Поэтому нужно исправлять ситуацию, и я думаю, тренерский штаб знает, что делает».

После игры со Сталью Шахтер уверенно обыграл дома Фейенорд (3:1) в Лиге чемпионов.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться