Опанасенко: не каждая команда сможет отыграться после 0:3

Защитник Зари Евгений Опанасенко доволен тем, как команда добыла ничью в матче против Динамо (4:4) в 11-м туре УПЛ.

Автор: SPORTARENA

Евгений Опанасенко, google.com

Хотя Заря и отыгралась с 0:3, гол Гармаша на 82-й минуте вновь вывел киевлян вперед. Именно забитый мяч фулбека стал решающим в контексте ничейного результата луганчан — Опанасенко откликнулся на передачу Харатина, обыграл Коваля и переправил круглого в сетку.

Видео: Заря — Динамо 4:4

«Естественно, эта ничья для нас сродни победе. После 0:3 не каждая команда может отыграться. Понятно, что заработали только одно очко, но для нас это победа над собой, ведь первый тайм мы провалили», — сказал защитник в интервью ПроФутбол.

«Конечно, такого в карьере пока не было. Для нас большая проблема отыграть один пропущенный мяч, а тут сразу три отыграли. Когда пропустили четвертый, было немного обидно, но не пали духом, а была какая-то уверенность, потому что второй тайм нам действительно давался».

Благодаря четырем мячам в воротах бело-синих Заря вышла на 3-е место по результативности среди команд УПЛ в нынешнем сезоне — 15 мячей забили луганчане в 11 играх.

«Поставили себе задачу забивать как можно больше. Пока идет, поэтому будем дальше стараться».

В нынешнем сезоне 27-летний Опанасенко сыграл в 12 матчах во всех турнирах за черно-белых и забил 3 гола.

Следующий поединок Заря сыграет против Стали 14 октября в 12-м туре чемпионата Украины.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться