Олимпик близок к усилению африканским форвардом

Президент Олимпика Владислав Гельзин сообщил, что клуб ожидает приезда форварда.

Основным форвардом Олимпика на старте сезона стал Станислав Беленький, olimpik.com.ua

По словам президента донецкого клуба, нападающий представляет африканский континет. Ожидается, что прибудет легионер в команду на следующей неделе.

«Да, мы ждем нападающего. Он должен был появиться у нас дней десять назад, но у него появились проблемы с оформлением визы. Этот футболист — легионер, который должен, по-нашему мнению, усилить команду. Скорее всего, на следующей неделе он к нам доберется. Не хочу пока что расскрывать информацию об этом исполнителе. Скажу одно – он африканец. Не помню из какой страны. Фамилию не хочу называть, пока он не приехал», — сказал Владислав Гельзин в интервью Footboom.com.

На старте сезона в составе донецкой команды основным нападающим стал 19-летний Станислав Беленький. Президент Олимпика доволен игрой молодого форварда, однако отметил, что ему не хватает конкуренции.

«Хотелось бы еще усилить немного атакующую линию Олимпика. Основной нападающий у нас Станислав Беленький. Очень доволен им, как он растет и прогрессирует. Он выступает за молодежную сборную Украины, где уже успел отличиться, и в нашей команде забивает. Однако ему не хватает достойной конкуренции. Такого игрока, который был бы немного опытнее его».

«Восстановился от травмы Владимир Доронин, и несомненно, он усилит команду. На место ушедшего Немчанинова взяли у Динамо Зураба Очигаву, который должен оправдать ожидания. Думаю, что в целом команда укомплектована неплохо».

Олимпик после восьми туров в чемпионате Украины идет на 4-м месте в турнирной таблице, имея в активе 13 очков.

Завтра команда Романа Санжара сыграет против Динамо в 9-м туре УПЛ.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться