Sportarena

Михайличенко: мы могли сыграть в понедельник, но УАФ запланировала подведение итогов года

У киевлян было всего два дня на подготовку к Олимпику после матча в Мальме.

Михайличенко: мы могли сыграть в понедельник, но УАФ запланировала подведение итогов года - Чемпионат Украины

Алексей Михайличенко. Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко поделился мыслями о тяжелой победе киевлян над Олимпиком (3:1) в матче 16-го тура Favbet Лиги.

Наставник отметил, что у команды было мало времени для подготовки к сегодняшней игре. В четверг, 28 ноября, Динамо на выезде провело матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы против Мальме (3:4).

«Сегодня мы заполучили очень важные три очка в непростой игре. Без интриги не обошлось. Имея полное игровое преимущество, мы допустили ошибку в обороне, которая привела к пропущенному мячу. Поэтому напряжение в матче вернулось и держалось довольно долго».

«Мы создавали моменты, но долго не могли забить. В принципе, игрой команды я вполне доволен. Было создано много интересных моментов, предпосылок для хорошего завершения атак. Только подводит реализация. По моему мнению, счет по игре», — цитирует Михайличенко официальный сайт Динамо.

— Есть ли информация о повреждении Виталия Миколенко? Повлияла ли его вынужденная замена на ваш первоначальный план на игру?

— Конечно, план на игру изменился. Караваев уже играл на немного непривычной для себя позиции, это внесло коррективы в нашу игру. Сейчас большая нагрузка на футболистов, они играют на сложных полях.

«У нас было всего два дня на подготовку после матча в Мальме. Ведь мы могли сыграть в понедельник, как это делается в других странах — Германии, Турции, Португалии».

И Александрия, которая также играла в Лиге Европы, и мы могли подготовиться лучше. Один день — очень важный в подготовке к таким играм. Многие футболисты получают повреждения, как это произошло с Миколенко, из-за перенагрузки.

Однако нам в понедельник играть нельзя, потому что УАФ запланировала подведение итогов года. Хотя играть еще два тура в чемпионате и один — в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

«Нужно думать о футболе и делать хотя бы примерно хорошие и равные условия, чтобы команды, которые представляют нашу страну на европейской арене, не жертвовали чемпионатом Украины».

Завтра, 2 декабря, на НСК Олимпийский состоится ежегодная церемония «Футбольные звезды Украины», на которой УАФ подведет итоги футбольного года.

Динамо идет на втором месте в турнирной таблице Favbet Лиги, уступая Шахтеру 11 очков. В следующем туре команда Михайличенко 8 декабря дома примет Зарю.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena