Шахтер U-19 - Динамо U-19. Фото - fcdynamo.com
Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) рассмотрел дело в отношении матча 26-го тура чемпионата Украины U-19 между юношескими командами Динамо и Шахтера.
По итогам рассмотрения дела были приняты решения: обязать Шахтер и Динамо заплатить штраф в размере 50 тысяч гривен каждый (25 тысяч — за неспортивное, недисциплинированное поведение футболистов во время и после матча, еще 25 тысяч — за провокационные действия футболистов и официальных лиц, которые привели к возникновению конфронтации/беспорядка на футбольном поле).
Оба клуба также обязаны провести для команд U-19 образовательную лекцию продолжительностью не менее 30 минут относительно необходимости соблюдения регламентных норм, в частности, принципов «Честной игры» и взаимоуважения футболистами и официальными лицами клуба до, во время и после матчей.
Пять игроков Шахтера, а именно: Диего Арройо, Ростислав Баглай, Александр Ющенко, Никита Калюжный и Александр Башмарин получили дисквалификацию на 3 матча, из которых на 1 игру условно с испытательным сроком 1 год.
Три игрока Динамо: Вячеслав Суркис, Владислав Герич, Даниэль Дехтяр также получили дисквалификации. В.Суркис и Дехтяр отстранены на 3 матча, Герич — также на 3, но 2 из них условно с испытательным сроком 1 год.
Также были дисквалифицированы главный тренер Шахтера U-19 Алексей Белик и тренер команды по физической подготовке Павел Оноприенко. Оба отстранены на 3 ближайших матча.
Напомним, что сам матч завершился победой Динамо U-19 со счетом 1:0, а в матче состоялось четыре удаления.
В турнирной таблице чемпионата U-19 Динамо опережает Шахтер на четыре очка за три тура до завершения сезона.
Источник: УАФ