Президент Динамо Игорь Суркис поделился мыслями о победе киевлян над Шахтером (2:1 в доп. время) в 1/8 финала Кубка Украины. Он доволен и результатом и игрой команды, а также отметил характер бело-синих.
«Интересный футбол, сравняли счет. Все ждали, наверное, пенальти. Но ребята – молодцы, дотерпели до конца, показали качественный футбол. Впервые за долгое время, продемонстрировали именно бойцовские качества. Но, кроме этого, подкрепленные хорошей подготовкой».
«Хорошей была тренерская мысль. И я считаю, что мы ничем не уступали Шахтеру», — цитирует Суркиса официальный сайт Динамо со ссылкой на программу Футбольный формат.
— Это тот случай, когда вы довольны результатом и игрой?
— Я доволен и результатом, и игрой. Полностью. Особенно я доволен первым таймом, когда 20 минут команда прессинговала. Оставить Шахтер без мяча – дорогого стоит. Считаю, план на игру полностью выполнен. Я говорю, надеюсь, что после такой победы команда будет прогрессировать.
— Что вы пережили на 90+3 минуте, когда Шахтер сравнял счет? Ваша дочь едва не потеряла сознание…
— У меня в жизни было много таких матчей. Я пережил то, что просто переживает человек, который болеет за свою команду. Также, как тысячи болельщиков, которые пришли на стадион и смотрели матч по телевизору. Эмоции, поверьте мне, были одинаковыми.
— После потери очков в матче с Карпатами вы говорили, что не нужно нервничать. Это был психологический аспект, который сыграл свою роль. «Разбора полетов» не было?
— Я нахожусь внутри процесса и понимаю, что происходит. Нужно дать время Михайличенко подготовить команду. Мы уже, наверное, видим, в какой футбол он хочет играть. Это видят и специалисты, и журналисты. Он хочет играть в агрессивный футбол. А если команда отходит – быстрый переход из обороны в атаку.
«Есть, конечно, проблемы в качестве. Я не буду называть фамилии футболистов, которые, в силу технических или физических возможностей, еще не выполняют то, чего хочет главный тренер. Но это должно быть доведено до автоматизма. Поэтому я надеюсь, что все получится. Что это будет одна игра, которую мы будем очень долго вспоминать».
— Попов получил шанс и воспользовался им? И какова задача на Кубок Украины?
— Задача, естественно, выиграть Кубок. Независимо от того, кто нам попадается. Считаю, такой матч украсил бы любой финал. Впереди – длительная турнирная борьба за то, чтобы попасть в финал и выиграть Кубок. Естественно, задача только такая. Попов – молодец, пускай дальше прогрессирует. Давайте не будем спешить. Но этот гол, уверяю вас, придаст ему уверенности.
Читайте также: Киев, лед тронулся: главные итоги матча Динамо – Шахтер
Динамо идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины, уступая лидеру Шахтеру 10 очков. Следующий матч киевляне проведут 3 ноября дома против ПФК Львов.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться