Sportarena

ГПУ открыла криминальное дело против Динамо из-за неуплаты налогов

Очередное обвинение в незаконной деятельности для представителей киевлян.

ГПУ открыла криминальное дело против Динамо из-за неуплаты налогов - Чемпионат Украины

Братья Суркисы. Фото - hyser.com.ua

Генеральная прокуратура Украины завела новое дело в отношении киевского Динамо из-за неуплаты налогов в особо крупном размере, сообщает Dt.ua.

Речь идет об криминальном производстве №42019000000002028, которое было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований 17 сентября 2019 года.

Читайте также: УЕФА перечислил 380 млн евро, предназначенных ФФУ, офшорной компании Суркиса. Расследование Der Spiegel

Следователи ГПУ пришли к выводу, что служебные лица Динамо избегали уплаты налогов с помощью банковских счетов офшорных компаний, куда поступали средства на нужды клуба.

Согласно статье, которую инкриминируют служебным лицам клуба, они могут отправиться в тюрьму на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать некоторые должности на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что за предыдущими расчетами Динамо не доплатило в бюджет государства порядка порядка 445 миллионов гривен.

dt.ua

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena