Генеральный директор Карпат Ящишин: «21 тренер за 8 лет? Я думаю, это слишком много»

Руководитель считает отношение клуба к наставникам очень требовательным.

Ростислав Ящищин, Footboom.com

Генеральный директор львовских Карпат Ростислав Ящишин прокомментировал ситуацию с постоянной сменой тренером в стане Львов. По его словам, некоторым наставникам для успеха нужно было дать больше времени.

«21 тренер за 8 лет? Я думаю, это слишком много. Возможно, были тренеры в Карпатах, которые могли дать результат получше, если бы у них было больше времени. Но не каждый тренер может работать в Карпатах, ведь это очень стрессовая организация, где требуют и с игроков вместе с персоналом», — цитирует Ящишина Footballhub.com.ua.

«Карпаты — очень требовательный клуб, который хочет невозможного для того, чтобы добиться максимума. На данный момент это у нас не получается сделать, возможно, плохо требуем. Я сам еще мало на этой должности, за мое время только три тренера сменилось».

Главным достижением львовского клуба по-прежнему является сезон 2010/11, когда Карпаты выступали в групповом этапе Лиги Европы с ПСЖ, Севильей и дортмундской Боруссией.

На данный момент зелено-белые занимают 9 место в турнирной таблице УПЛ. В следующей игре подопечные Романа Санжара встретятся 27 октября против Динамо.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться