Следствие установило, что двое игроков одного из профессиональных украинских клубов приняли предложение от своего одноклубника и обеспечили фиксированный результат (а именно — поражение) своей команды в одном из матчей чемпионата Украины (U-21).
За это пребывавшие в сговоре игроки получили более ста тысяч гривен неправомерной выгоды.
22 августа всем причастным к сливу матча чемпионата Украины (U-21) были объявлены подозрения в совершении преступления, а на днях обвинительный акт был направлен прокурорами в суд, где вскоре начнутся заседания по этому делу.
Примечательно, что статья, по которой собираются судить футболистов, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 750 прожиточных минимумов, гражданские работы на срок от 160 до 240 часов, или же тюремное заключение на срок до трех лет.
Напомним, ранее сообщалось, что генпрокуратура расследовала дело о сливе матча молодежного первенства Украины игроками дубля харьковского Металлиста.
Также на словах подозревались в проведении договорных матчей дубли Говерлы и Зари.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться