Sportarena

Буяльский: «Еще чувствую дискомфорт, но к сборам буду готов»

Полузащитник Динамо Виталий Буяльский рассказал о своем восстановлении после травмы, полученной 12 декабря в матче с Шахтером (3:4).

Буяльский: "Еще чувствую дискомфорт, но к сборам буду готов" - Чемпионат Украины

Виталий Буяльский (на переднем плане), twitter.com/dynamokyiv

Хавбек тогда не смог завершить поединок 18-го тура украинской Премьер-лиги после того, как центральный полузащитник Фред наступил ему на ногу и разрезал ахилл.

Позднее 23-летний футболист заверил, что травма не должна помешать ему вовремя начать в январе учебно-тренировочные сборы с Динамо.

«Уже лучше, но небольшой дискомфорт еще чувствую. Впрочем, к сборам буду готов — 14 января мы собираемся, затем проходим медобследование и вылетаем в Испанию», — приводит слова Буяльского официальный сайт клуба.

Также полузащитник рассказал, что с сегодняшнего дня приступит к выполнению тренировочных заданий, которые были выданы клубом каждому игроку.

«Это были общекомандные задания, их нужно выполнять с 27 декабря. С сегодняшнего дня и приступлю к тренировкам, согласно плану. Там есть упражнения на стабилизацию, выносливость, работа в тренажерном зале».

В текущем сезоне Виталий Буяльский записал на свой счет 2 гола и 2 ассиста в 18 матчах за Динамо во всех турнирах.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena