Олег Бойчишин, fckarpaty.com
Спортивный директор Карпат Олег Бойчишин прокомментировал назначение Романа Санжара на пост главного тренера команды. Также функционер сообщил, какие задачи стоят перед новым наставником.
«В первую очередь нас интересует улучшение в игре. Не в целом, а в определенных моментах. Если добьемся сдвигов в этом направлении, то и результата не придется ждать. Однозначно, мы хотели бы попасть в первую шестерку и участвовать в еврокубках. В душе каждого такие мечты», — сказал Бойчишин.
Менеджер отметил, что Львы выбрали Санжара на пост главного тренера, ведь он знаком с украинским чемпионатом и добивался хороших результатов с Олимпиком.
«Не секрет, что даже в начале сезона у нас было достаточно много кандидатов на пост главного тренера. Они всегда есть, в принципе. Среди них была и кандидатура Санжара. На ней и остановились [в этот раз]».
«Человек доказал все своим трудом. Для него украинский чемпионат не является секретом. Он давал результат с командой, выходил в квалификационный раунд Лиги Европы. У него есть опыт, он это заслужил своей работой».
«В общении абсолютно адекватный человек. Произвел хорошее впечатление — откровенный, справедливый. Не вижу отрицательных черт у него. Хочется пожелать, чтобы ему и его штабу удалось сделать то, что задумано руководством и командой».
Также Бойчишин заявил, что кроме Санжара, клуб рассматривал еще три кандидатуры — один тренер из-за границы и двое из Украины.
«Эта идея возникла, когда приняли решение изменить тренерский штаб — после матча с Десной (0:0). Кроме Романа Санжара, были еще кандидатуры. Не хотел бы называть их, но было еще три кандидата. Один был из-за границы и еще двое из Украины».
Сегодня Карпаты объявили о назначении Санжара на пост главного тренера команды. Детали соглашения с наставником неизвестны.
Карпаты после шести туров чемпионата Украины занимают предпоследнее место с пятью очками в активе. В следующем матче 14 сентября львовяне на выезде сыграют против Ворсклы.
Источник — Ua.tribuna.com
Источник: Sportarena.ua