Sportarena

Без Цитаишвили, но с Вербичем. Динамо прибыло в Полтаву на поединок с Ворсклой

В Полтаву отправились 18 футболистов.

Без Цитаишвили, но с Вербичем. Динамо прибыло в Полтаву на поединок с Ворсклой - Чемпионат Украины

Беньямин Вербич, фото Юрия Юрьева

Сегодня, 21 сентября, Динамо отправилось в Полтаву на матч 8-го тура Favbet Лиги против Ворсклы. Тренерский штаб киевлян во главе с Алексеем Михайличенко взял на поединок 18 футболистов, сообщает официальный сайт команды.

Отметим, что отбыл дисквалификацию полузащитник Беньямин Вербич. Словенец был отстранен на два матча чемпионата Украины за удаление в матче 5-го тура против Олимпика (1:1). При этом хавбек сыграл в последнем матче киевлян против Мальме (1:0) в Лиге Европы.

Не нашлось места в заявке полузащитнику Георгию Цитаишвили, который был на скамейке запасных в матче против Мальме. Также поединок против Ворсклы пропускают травмированные Миккель Дуэлунн и Мохаммед Кадири.

Динамо идет на 7-м месте в турнирной таблице Favbet Лиги. Отставание от лидера Шахтера составляет 13 очков, но у киевлян есть еще игра в запасе (25 сентября против Мариуполя).

Поединок против Ворсклы состоится в воскресенье, 22 сентября. Начало матча в 17:00.


  • Вратари: Денис Бойко, Георгий Бущан;
  • Защитники: Виталий Миколенко, Никита Бурда, Артем Шабанов, Томаш Кадар, Томаш Кенджера;
  • Полузащитники: Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена, Виктор Цыганков, Денис Гармаш, Александр Караваев, Виталий Буяльский;
  • Нападающие: Фран Соль, Жерсон Родригес, Артем Беседин.

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena