Беньямин Вербич, фото Юрия Юрьева
Сегодня, 21 сентября, Динамо отправилось в Полтаву на матч 8-го тура Favbet Лиги против Ворсклы. Тренерский штаб киевлян во главе с Алексеем Михайличенко взял на поединок 18 футболистов, сообщает официальный сайт команды.
Отметим, что отбыл дисквалификацию полузащитник Беньямин Вербич. Словенец был отстранен на два матча чемпионата Украины за удаление в матче 5-го тура против Олимпика (1:1). При этом хавбек сыграл в последнем матче киевлян против Мальме (1:0) в Лиге Европы.
Не нашлось места в заявке полузащитнику Георгию Цитаишвили, который был на скамейке запасных в матче против Мальме. Также поединок против Ворсклы пропускают травмированные Миккель Дуэлунн и Мохаммед Кадири.
Динамо идет на 7-м месте в турнирной таблице Favbet Лиги. Отставание от лидера Шахтера составляет 13 очков, но у киевлян есть еще игра в запасе (25 сентября против Мариуполя).
Поединок против Ворсклы состоится в воскресенье, 22 сентября. Начало матча в 17:00.
- Вратари: Денис Бойко, Георгий Бущан;
- Защитники: Виталий Миколенко, Никита Бурда, Артем Шабанов, Томаш Кадар, Томаш Кенджера;
- Полузащитники: Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена, Виктор Цыганков, Денис Гармаш, Александр Караваев, Виталий Буяльский;
- Нападающие: Фран Соль, Жерсон Родригес, Артем Беседин.
Источник: Sportarena.ua