Sportarena

Баранка: «Экспертная комиссия не принимала решение о виновности игроков Олимпика, а просто анализировала их действия»

Баранку удивляет позиция Олимпика.

Баранка: "Экспертная комиссия не принимала решение о виновности игроков Олимпика, а просто анализировала их действия" - Чемпионат Украины

Франческо Баранка, google.com

Глава Комитета этики и честной игры Франческо Баранка заявил, что экспертная комиссия комитета только анализировала действия игроков молодежных команд Олимпика.

«Представители Олимпика сказали, что получили ответ от профсоюза футболистов Италии, мол, люди из нашей экспертной комиссии на самом деле не оценивали действия игроков. Это неправда. Олимпику четко дали понять, что эксперты не принимали решение о виновности игроков, а просто анализировали их действия. На прошлой неделе мы как раз об этом и говорили в ФИФА, о сборе базы доказательств».

«Мне это напомнило какое-то представление в цирке, в котором участвовали солидные джентельмены. Когда их эксперт провел ликбез по ставкам, у меня не было никаких возражений», — сказал итальянец в эфире Футбол News.

Баранка удивлен, что Олимпик не обращается в Лозаннский суд, так как не доверяет его решениям.

«Пример дисквалификации Скендербеу футболистов Олимпика не потряс, мол, это дело европейское и не касается Украины. На мой вопрос, почему сразу не идти в Лозаннский суд, донецкий клуб ответил, что не доверяет его решениям. Тогда я не знаю, меня удивляет такая позиция».

Напомним, что КДК ФФУ еще весной дисквалифицировал команды Олимпика U-19 и U-21 на сезон-2019/20 за участие в договорных матчах, после чего клуб подал апелляцию, которая была рассмотрена 8 ноября.

По ее итогам было не только оставлено в силе первоначальное решение, но и дополнительно пожизненную дисквалификацию получили шесть футболистов из системы Олимпика, принимавших участие в договорных матчах.

Донецкий клуб вновь решил оспорить дисквалификацию молодежек, а Олимпик поддержали большинство команд УПЛ.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena