Диего Арройо (справа), фото - ФК Шахтер
Зимний новичок Шахтера Диего Арройо рассказал, почему принял решение стать футболистом украинского клуба. 19-летний центрбек заявил, что изначально был заинтересован в этом переходе.
«Я очень рад присоединиться к команде. Для меня без преувеличения большая честь быть здесь, в Шахтере, клубе с большой историей. Я очень взволнован и буду делать все возможное, чтобы доказать, что действительно заслужил право выступать в этой футболке.
Конечно, это очень важный день как для меня, так и для моей семьи. Они все были заинтересованы в этом переходе, мы очень рады, что я могу быть здесь. Уже сейчас я могу доказывать непосредственно на футбольном поле то, на что способен, и достойно воплотить в жизнь нашу общую мечту.
Шахтер — очень большая команда с впечатляющей историей. Это самый лучший клуб Украины, быть здесь – честь для меня. Со своей стороны я буду демонстрировать, чем именно заслужил находиться в этой команде, помогать ей одерживать новые победы и добиваться новых свершений.
В первую очередь, учитывая индивидуальные достижения, хочу быть максимально полезным для команды, заслужить как можно больше игровых минут на поле. Если говорить о коллективных достижениях, то хочу сыграть в Лиге чемпионов, помогать одерживать победы и выигрывать трофеи. И также постараюсь хорошо зарекомендовать свою страну в футбольном мире», — заявил Арройо.
Напомним, контракт боливийского игрока рассчитан до 31 декабря 2029 года. В составе Горняков он будет выступать под номером 3.
19-летний центрбек в текущем сезоне провел три игры за Боливар, отметившись одним ассистом. Также Диего Арройо отправлялся в аренду в бразильский Баия U-20.
В розыгрыше УПЛ-2024/25 Шахтер занимает третью позицию, отставая от Александрии на пять очков, а от Динамо — на десять (имея при этом матч в запасе по сравнению со своими прямыми конкурентами).
Вторая часть Премьер-лиги стартует для Горняков 24 февраля матчем против Левого Берега в рамках 18-го тура.
Источник: Официальный сайт Шахтера