Ринат Ахметов. Фото - facebook.com/fcshakhtar
Президент Шахтера Ринат Ахметов подытожил уходящий 2024-й год и поздравил болельщиков с наступающим 2025-м.
«Уходящий 2024 год стал еще одним годом испытаний и годом борьбы Украины за свободу, за независимость, за жизнь. Мы выстояли и снова показали всему миру свою силу и свое мужество. Нам точно есть чем гордиться!»
«Для Шахтера 2024-й стал годом и радости, и грусти. Мы имели поводы для гордости — сделали золотой дубль, завоевав золотые медали чемпионата и став обладателями Кубка Украины. Эти достижения особенно важны сейчас: завоеванные вопреки всем обстоятельствам, благодаря упорному и самоотверженному труду игроков и тренерского штаба, менеджмента и всех работников, они символизируют несокрушимость и силу большой семьи Шахтера».
«Эти трофеи были завоеваны благодаря вашей поддержке. Именно вы, наши болельщики, вдохновляете команду на новые свершения. Поэтому я разделяю ваши поводы для грусти — мы закончили год на непривычном для себя месте в чемпионате, каждая потеря очков отражалась в наших сердцах. Но мы не сдадимся и в 2025-м сделаем все возможное, чтобы не только побороться за золото, но и стать поводом для гордости каждого болельщика Шахтера».
«Пусть этот год принесет в вашу жизнь именно его — долгожданный мир. Пусть в ваших домах всегда царят благополучие и уют. Пусть впереди будет много ярких и радостных моментов, в том числе и от игры нашей родной команды».
«Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, безграничного счастья и душевной гармонии. Пусть каждый день нового года дарит вам свет и радость, еще на шаг приближая к мечте!»
Действующий чемпион Украины в осенней части сезона недосчитался 15 очков и завершил год на 3-м месте в УПЛ, с отставанием в пять пунктов от Александрии и 10 — от Динамо. При этом у Марино Пушича имеется игра в запасе. В Лиге чемпионов Шахтер занимает 27-е место, с отставанием в 4 очка от зоны плей-офф.
Первые официальные матчи 2025 года Горнякам предстоит провести уже в конце января — команда Пушича завершит общий этап ЛЧ поединками против Бреста (в Гельзенкирхене) и Боруссии (в Дортмунде).
УПЛ возобновится в конце февраля (базовая дата — 22-е число). В стартовой игре второй части сезона Шахтер примет Левый Берег.
Источник: Шахтар