Бывшая первая ракетка мира Рафаэль Надаль рассказал, что не против в будущем стать президентом мадридского Реала. Однако в данный момент не видит необходимости в смене руководства Бланкос.
«Хотел бы я быть президентом Реала? Думаю, да. Но есть много вещей. Сейчас нечего сказать, потому что у нас самый лучший президент Флорентино Перес».
«То, что я думаю сегодня, возможно, не подумаю завтра. В жизни много перипетий и поворотов. Вы должны знать, способны ли вы делать подобные вещи. Я вполне реалистичен. Я знаю свои пределы. Не уверен, смогу я или нет, время покажет».
«Я не спрашивал Переса об этом. Я думаю, что СМИ увлеклись. Я не думаю, что выполняю требования, чтобы быть президентом».
Отметим, что Устав Реала устанавливает строгий набор критериев, необходимых для вступления в должность президента. В частности, кандидат должен быть членом клуба в течение 20 лет, а также иметь возможность лично гарантировать 15% годового бюджета клуба.
Надаль известен как давний болельщик Бланкос. Теннисист посетил последний матч мадридцев с Реалом Сосьедад (2:1), где на трибунах его лично поприветствовал президент клуба Флорентино Перес. Отметим, что родной дядя Рафаэля — Мигель Анхель Надаль — в прошлом был голкипером извечных соперников мадридцев Барселоны.
Реал остается единоличным лидером Примеры, набрав 15 очков. 20 сентября команда Карло Анчелотти примет Унион в Лиге чемпионов, а спустя четыре дня сыграет в дерби с Атлетико.
Источник: ESPN
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться