Стив Кларк официально покинул пост главного тренера сборной Шотландии после вылета с ЧМ-2026

Специалист работал на должности с 2019 года

Стив Кларк. Фото - Getty Images

Стив Кларк официально покинул пост главного тренера сборной Шотландии после вылета с чемпионата мира-2026.

При этом, перед стартом мундиаля 62-летний специалист подписал новый контракт до 2030 года.

Стив Кларк работал с национальной командой с 2019 года. С ним во главе Шотландия выступила на двух последних чемпионатах Европы — 2020 и 2024 годов.

На чемпионате мира, на который Шотландии удалось пробиться впервые за 28 лет, она заняла итоговое третье место в группе C. Подопечные Кларка стартовали с победы над Гаити (1:0), после чего уступили Марокко (0:1) и Бразилии (0:3).

Шотландия не смогла пробиться в плей-офф согласно рейтингу лучших третьих мест, завершив свое выступление на ЧМ-2026 на стадии группового этапа.

https://twitter.com/ScotlandNT/status/2071013206240493811



Источник: Сборная Шотландии

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться