Коноплянка: хотел бы немного раньше уехать в Европу, потерял пару лет

Но в целом украинец ни о чем не жалеет.

Евгений Коноплянка, shakhtar.com

Полузащитник Шахтера Евгений Коноплянка рассказал о своем периоде выступлений в Севилье и Шальке. По его словам, следовало уезжать в Европу из Днепра чуть раньше.

«Ничего не хочу менять, честно. Мне все устраивало в моей молодости, она была очень интересная. Было много моментов, которые я ни на что не хотел бы променять. Может быть, немного хотел бы поменять – раньше бы уехать в Европу, это один момент. Немного раньше, может, пару лет я потерял. Я бы быстрее выучил язык, потому что без него никуда. А то, бывает, хочешь в туалет сходить, а не знаешь, как сказать», — заявил Коноплянка.

«Я год был в Севилье, три года в Германии. Только через год я уже чувствовал себя как дома. Я понимал язык, разговаривал через полгода. Если бы на пару лет раньше уехал – был бы прыжочек длиннее. Только такой момент».

Коноплянке не удалось закрепиться в качестве основного игрока Севильи или Шальке, в результате чего он вернулся в Украину прошлым летом, подписав контракт с Шахтером.

В нынешнем сезоне 30-летний полузащитник провел за Горняков 22 матча во всех турнирах, забив 4 гола и сделав один ассист.



Источник: Xsport со ссылкой на инстаграм Коноплянки

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться