Клубы, покинувшие Суперлигу, рискуют заплатить 300 миллионов евро штрафа.
Отмечается, что в контракте, подписанном всеми участниками Суперлиги, был пункт, предусматривающий штраф в случае полноценного выхода из проекта.
Руководители нового турнира получили 3,2 миллиарда евро от банка JP Morgan, которые должны были пойти в бюджет клубов-участников. В связи с этим выход из Суперлиги повлечет за собой санкции.
В начале недели 12 европейских клубов объявили о создании Европейской Суперлиги, однако впоследствии девять из них покинули ее.
Участниками Суперлиги остались Реал, Барселона и Ювентус, причем блаугранас сообщили, что отказ от проекта стал бы «исторической ошибкой».
Читайте также: Кортрейк не будет выкупать контракт Макаренко у Андерлехта
Президент Реала Флорентино Перес, назначенный председателем Суперлиги, заявил, что проект продолжает работу, несмотря на заявления некоторых клубов о выходе из него.
Источник: Mundo Deportivo
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться