Sportarena

Клуб в Малави заплатил судьям 20 долларов за победу в матче

Четыре арбитра пытались помочь победить одной из команд в Кубке Малави, получив взятку в размере 20 долларов.

Клуб в Малави заплатил судьям 20 долларов за победу в матче - Футбол

fifa.com

Судейская бригада в составе главного арбитра Азиза Ньиренды, помощников Лимбани Чисамби и Стефано Гомани, четвертого судьи Джимми Фири получила 20 долларов от клуба Нчало Юнайтед за обеспечение победы над Читипой Юнайтед во встрече Кубка Малави.

Арбитрам не удалось обеспечить нужный исход — Нчало проиграл в серии пенальти и покинул турнир. После матча клуб потребовал от судей вернуть полученную взятку, но те смогли отдать лишь 15 долларов. После этого Нчало Юнайтед обратился к футбольным властям страны касательно инцидента.

В результате расследования вся бригада была пожизненно отстранена от судейства. Против клуба же никаких санкций не последовало.

Один из помощников, Лимбани Чисамби, заявил, что не получал долю из этих денег.

«Я никогда не получал долю от этой суммы. Очень грустно, что моя карьера завершилась вот так».

В прошлом году другой арбитр из Малави был пожизненно дисквалифицирован за некомпетентность.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena