Георгий Бущан, фото - x.com/AlShabab_EN
Украинский голкипер Георгий Бущан официально покинул Аль-Шабаб. Стороны расторгли контракт, который должен был действовать еще один год.
В январе 2025 года Бущан стал игроком Аль-Шабаба, перейдя из Динамо за 3 миллиона евро. За клуб из Саудовской Аравии 31-летний вратарь провел 13 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 28 голов. За Аль-Шабаб Бущан не смог провести ни одного матча «на ноль».
Аль-Шабаб задолжал Динамо за трансфер Георгия, и клубу грозил трансферный бан. В декабре 2025 года саудовцы отчитались, что урегулировали с ФИФА дело о долге по переходу украинца.
В сентябре 2025 года Бущан покинул Аль-Шабаб. Кипер перешел в Полесье на правах аренды до конца сезона-2025/26. Вратарь провел четыре матча в чемпионате и Кубке Украины за первую команду и пропустил шесть голов. Две игры Бущан отыграл «на ноль».
32-летний Бущан — воспитанник Динамо. В составе киевлян кипер дважды становился чемпионом Украины, несколько раз выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
▫️ #الشباب يخالص الحارس الأوكراني "بوشان" pic.twitter.com/hpmkH6XAfU
— نادي الشباب السعودي (@AlShababSaudiFC) June 24, 2026
Источник: Аль-Шабаб