Моуриньо: МЮ больше не нуждается в усилении атаки

Менеджер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо доволен текущим подбором игроков в атаке и не собирается усиливать эту линию в летнее трансферное окно.

Жозе Моуриньо, Getty Images

Красные дьяволы в зимнее трансферное окно подписали форварда Алексиса Санчеса, включив в сделку с Арсеналом полузащитника Генриха Мхитаряна. В последнем поединке против Хаддерсфилда (2:0) чилиец отметился первым голом, забив с добивания после нереализованного пенальти.

Португальский специалист считает, что у МЮ сейчас достаточно атакующих игроков, и эта зона не требует больше усилений. Вместе с тем, Моуриньо признал, что в атаке его команде не хватает динамики.

«Ситуация такова, что сейчас у нас достаточно игроков, способных сыграть на позиции форварда: Алексис Санчес, Ромелу Лукаку, Антони Марсьяль, Маркус Рашфорд. Рашфорд может сыграть на левом или правом фланге, тоже самое касается Алексиса», — цитирует слова менеджера МЮ Sky Sports.

«Каждый из них, за исключением Лукаку, может действовать как из глубины, так и в качестве второго нападающего. Журналисты не любят, когда говорю подобное, ведь им нравится спекулировать, особенно летом. Но мне не нужны больше атакующие игроки, и не хочу говорить по этому поводу, потому что сюда никто не придет».

«Нам необходимо улучшить не качество игроков, а динамику движения команды, а также ее эффективность. Ведь в субботу против Хаддерсфилда могли забивать больше, чем два мяча».

Летом прошлого года манкунианцев связывали с интересом к форварду Атлетико Антуану Гризманну. Британские СМИ сообщали, что Красные дьяволы хотели приобрести француза, однако в конечном итоге он остался в мадридской команде и подписал с ней новое соглашение.

После 26 туров МЮ занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 56 очков. Следующий поединок команда Жозе Моуриньо сыграет против Ньюкасла 11 февраля.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться