Гвардиола: «Мы на поле добились права играть в Лиге чемпионов. Надеюсь, нам разрешит УЕФА»

Решение по апелляции Горожан будет вынесено завтра, 13 июля.

Хосеп Гвардиола. Фото - Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола после победы над Брайтоном (5:0) сообщил о том, что команда добилась участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне. По словам испанца, он надеется на успех апелляции Горожан по поводу своей дисквалификации.

«Мы выполнили одну невероятную задачу — математически квалифицировались в Лигу чемпионов. Для нашего клуба это минимальное требование. Наши игроки делали это в течение последних шести или семи лет», — заявил Гвардиола.

«Мы заслуживаем того, чтобы играть в Лиге чемпионов, потому что доказали это на поле. Надеюсь, в понедельник УЕФА позволит нам выступать там, ведь игроки этого достигли. Очень сильно хочу верить в успех апелляции».

Напомним, Горожане были исключены из двух ближайших розыгрышей Лиги чемпионов из-за нарушения правил финансового фейр-плей. Кроме того, клуб был оштрафован на 30 миллионов евро. Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет решение по делу Манчестер Сити 13 июля.

Английский клуб подал апелляцию на это решение еще в феврале, однако CAS получил возможность рассмотреть ее лишь летом. В начале июня в течение трех дней суд изучал доводы Ман Сити по видеоконференции.

Если решение Судебной палаты УЕФА оставят в силе, клуб доиграет текущий розыгрыш Лиги чемпионов, однако не сможет принять участие в двух следующих. От решения суда также зависит судьба сезона в Премьер-лиге: в случае, если Сити запретят играть в еврокубках со следующего сезона, их место в Лиге чемпионов займет пятая команда в турнирной таблице АПЛ (на данный момент — Манчестер Юнайтед).



Источник: Sky Sports

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться