Александр Усик в июле стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, деклассировав Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской Суперсерии. Его решение поехать в Москву подверглось резкой критике, в том числе со стороны некоторых депутатов Верховной Рады.
Но украинскому чемпиону все равно на мнение окружающих.
«Я целенаправленно ехал в Москву для победы. И я хотел там отбоксировать. И мне без разницы были мнения окружающих. «Туда не надо ехать», «тебя отравят», «тебя убьют». Как только я узнал, что идут переговоры, что этот бой, возможно, состоится в Москве, это стало очевидно. Русские захотят провести финал, потому один из их парней — участник финала и представляет РФ», — сказал Усик в эфире передачи Вацко Light.
«Почему мы не можем купить? Почему государство не может купить бой такого масштаба и провести его на Олимпийском? Надо потратиться, а взамен ты не заработаешь. А там посчитали, что им надо провести. И провели».
Он отметил, что все его главные поединке в карьере проводились вне Украины.
«У меня все важные бои в моей карьере были на выезде. Абсолютно все. Почему этот должен быть в другом месте?»
Следующим соперником Усика будет Тони Беллью, бой с которым состоится в Манчестере 10 ноября.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться