Александр Усик в июле стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, деклассировав Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской Суперсерии. На волне популярности после этого поединка он даже заявил, что подумывает о политической карьере после окончания спортивной.
Он считает, что политик не должен сразу попадать в Верховную Раду, не показав результатов на местном уровне.
«Когда человек идет в политику, он должен приходить туда не с пустыми руками. Для того, чтобы поехать на Чемпионат Европы мне нужно выиграть чемпионат города, чемпионат Украины, пройти сборы без травм», — сказал Усик в эфире передачи Вацко Light.
«Так же и политик. Если хочет быть народным депутатом, он должен навести порядок на своем участке. Не поболтать и дать гречку, а навести порядок. Чтобы чистенько было, детская площадка без болтов, о которые могут поцарапаться дети. В дворе навести порядок, потом в районе навести порядок, а потом, если дадут шанс, — и в другом месте».
Также он считает, что дети политиков должны учиться в Украине.
«Дети наших политиков должны учиться в той стране, где пишут законы их родители. Минимум 50 лет. Они должны контракт заключать со страной, и не вывозить детей в Лондон или еще куда-то. А то, что они много разговаривают, — это мы знаем».
Следующим соперником Усика будет Тони Беллью, бой с которым состоится в Манчестере 10 ноября.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться