Промоутер украинского боксера Сергея Богачука (24-2, 23 КО) Том Леффлер прокомментировал поражение своего подопечного в бою за звание временного чемпиона по версии WBC в первом среднем весе против обладателя пояса WBO International в полусреднем весе Верджила Ортиса (22-0, 21 КО).
«Сергей прибыл на свою вечеринку после боя как чемпион, которым он и есть. Его лицо выглядит чистым, поскольку он смягчил много ударов. Верджил после 12 изнурительных раундов выглядел плохо, пропуская чистые удары в голову».
«Я отдаю должное обоим бойцам за то, что выдали отличный бой для фанатов. Мы согласны с подавляющим большинством СМИ и фанатов, которые считают, что Сергей должен по-прежнему владеть титулом, тем более после двух нокдаунов».
«Отдаю должное Верджилу и Роберту Гарсии за отличный бой, а также катмену Майку Родригесу за то, что держал Ортиса в бою с разбитым носом и опухшими глазами. Верджил все еще находился в больнице под присмотром, тогда как Сергея отпустили наслаждаться его вечеринкой».
Напомним, поединок состоялся в ночь на 11 августа в Лас-Вегасе. Бой был равным и максимально близким. По ходу противостояния украинец дважды отправлял оппонента в нокдаун, хоть сам Верджил так и не считает.
Смотрите также: Богачук — Ортис: обзор боя за 11 августа (видео)
Тем не менее, судейское решение было вынесено в пользу местного боксера: один рефери в своих записках посчитал ничью (113:113), а двое других отдали минимальное преимущество Ортису (114:112, 114:112).
Так или иначе, а данный результат означает следующее: Ортис отобрал у Богачука титул временного чемпиона WBC и остался непобежденным на профессиональном ринге.
Роберт Гарсия, тренер Ортиса, считает, что украинец «однозначно заслуживает реванш». Вероятность повторного боя не нулевая, особенно если стороне американца не удастся договориться о поединке с бывшим абсолютным чемпионом в двух весовых категориях Теренсом Кроуфордом.
Источник: Fight News
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться