Британец в 2003 году успешно защитил титул WBC против Виталия Кличко. По ходу поединка украинцу рассекли бровь, в результате чего после 6-го раунда бой были вынуждены остановить.
Украинский боксер требовал реванш у Льюиса, однако это так и не случилось. Кличко даже отшутился по поводу матери Леннокса, которая якобы и запретила его сыну выходить снова на ринг против него.
«Смешно, когда представляю себе подобную картинку. Я — чемпион мира в тяжелом весе, Кличко подходит ко мне, чтобы обсудить реванш, а моя мама говорит «нет». Возможно, он думает, что она также просит меня не опаздывать на ужин или убирать в своей комнате», — цитирует слова бывшего боксера The Sun.
«Понимаю Кличко и его точку зрения, он хотел быть чемпионом мира и чувствовал, что близок к этому. Но, как по мне, он никогда не находился рядом. Только потому что он выигрывал по очкам нельзя было говорить, что ему удалось бы выиграть поединок, ведь в нем 12 раундов. Никто не давил на него так, как я в первых раундах, после чего он уставал».
«Если бы мы продолжили бой, а его бровь не зашили, он бы в любом случае проиграл бы в последних раундах».
Ранее британец рассказал, почему не принял реванш от Кличко.
Интересно, что 2 октября Льюис и Кличко снова сойдутся в ринге, но в этот раз они сыграют в шахматы.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться