Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик рассказал, что вернется на ринг в андеркарде боя Сауль «Канело» Альварес — Эдгар Берланга, который планируют провести 14 сентября.
«Я готовлюсь боксировать 14 сентября в андеркарде боя Канело. Я не ожидаю, что это будет топовый соперник, скорее – некий легкий поединок-возврат, чтобы вернуться в свою стихию».
«Также мы работаем над большим боем, но пока не стану раскрывать имен. Возможно, в декабре произойдет что-нибудь интересное. Пока ничего говорить не буду, потому что переговоры еще на начальной стадии. Работаем над тем, чтобы это было снова чемпионское сражение».
«Сейчас я фокусируюсь на 14 сентября. Соперник? Думаю, он будет известен где-то за неделю до боя».
Гвоздик в июне потерпел второе поражение в карьере, уступив Давиду Бенавидесу в бою за вакантный титул временного чемпиона WBC. В поединке, который состоялся в Лас-Вегасе на Гранд Гарден-арене, американец победил единогласным решением судей.
Ранее, в 2020-м, украинец завершил карьеру, но затем решил вернуться в профессиональный бокс. С 2016 по 2019 годы он владел титулом чемпиона мира по версии WBC в полутяжелой категории. В 2012 году Александр становился бронзовым призером Олимпиады.
Источник: sport-express.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться