Александр Усик, фото - Getty Images
Экс-чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе Александр Усик (25-0, 16 КО) рассказал, планирует ли он завершать карьеру после решения отказаться от своих титулов.
«Нет. Я пока еще не завершаю карьеру. Впереди, как минимум, еще один большой бой. С кем именно, сейчас говорить рано. Мы рассматриваем разные варианты. Для меня важно, чтобы это был большой вызов, большое событие и достойные условия, соответствующие тому пути, который мы прошли. Когда решение будет принято, я обязательно о нем скажу».
«Я уже доказал в ринге все, что хотел доказать. Каждый чемпионский пояс был для меня большой честью. Сегодня меня интересуют только большие бои, большие события и достойные вызовы. Именно поэтому я сознательно освободил пояса, чтобы сверхтяжелый дивизион жил и развивался, а другие боксеры получили свой шанс».
Читайте также: Сергей Лапин: Целью Усика всегда было завершить свою легендарную карьеру финальными боями в США
В своем последнем поединке Усик победил Рико Верхувена 23 мая в рамках боксерского шоу в Египте. Нидерландец активно провел стартовые раунды, долго работал первым номером и не давал украинцу серьезных возможностей.
В чемпионских раундах Усик наконец-то активизировался и начал наносить больше ударов, а в 11-м раунде классным апперкотом отправил нидерландца в нокдаун. А в следующей атаке украинец провел еще один точный удар, который потряс Верхувена, после чего рефери остановил поединок.
После боя Верхувен был недоволен решением судьи, который остановил бой перед гонгом. Рико сказал, что был готов продолжать поединок в 12-м раунде. Нидерландец заявил, что подал протест на результат боя.
Читайте также: Усик – Верхувен. Кто что потерял и выиграл от поединка
Александр Усик в поединке с Рико Верхувеном одержал свою 25-ю победу на профессиональном ринге.
Источник: Спорт 24