Давид Бенавидес - Александр Гвоздик. Фото - Getty Images
Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик прокомментировал свое поражение от американца Давида Бенавидеса в бою за вакантный титул временного чемпиона WBC.
«К сожалению, не получилось, как хотелось. Можно было бы сделать и больше, и лучше, и раньше, но соперник также вносил свои коррективы. Дерьмо случается, продолжаю работать… Поздравляю команду соперника с победой и удачным выступлением. Благодарю всю мою команду за каждый миг, которую мы провели вместе. Немного отдохну и вернусь в зал. Слава Украине!» — написал Александр на своей странице в соцсетях.
Читайте также: Бенавидес: Гвоздик — отличный боец. Неудивительно, что он бывший чемпион мира и бывший олимпиец
Напомним, в ночь на 16 июня Бенавидес нанес Гвоздику второе поражение в профессиональной карьере. В титульном поединке, который состоялся в Лас-Вегасе на Гранд Гарден-арене, американец победил единогласным решением судей.
Читайте также: Гвоздик бил намного чаще, чем Бенавидес, но при этом был менее точен
37-летний Гвоздик потерпел первое поражение после своего возвращения на ринг в феврале 2023 года. Ранее, в 2020-м, украинец завершил карьеру, но затем решил вернуться в профессиональный бокс. С 2016 по 2019 годы он владел титулом чемпиона мира по версии WBC в полутяжелой категории. В 2012 году Александр становился бронзовым призером Олимпиады.
Источник: Инстаграм Александра Гвоздика