Фото - Getty Images
Бывший чемпион мира Тони Белью прокомментировал победу чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Александра Усика (20-0, 13 КО) над экс-чемпионом мира Энтони Джошуа (24-3, 22 КО).
«Эй Джей должен гордиться своим выступлением. Это было самое тяжелое и болезненное, что Усик когда-либо переживал в своей карьере. Джошуа вернется, и я верю, что в ближайшем будущем его ждут масштабные и потрясающие бои. Чистые эмоции, показанные там, демонстрируют, что Эй Джей человек и не забыл свои корни».
Напомним, в 2018 году Усик нокаутировал Белью в чемпионском бою в тяжелом весе.
Сразу после победы над Джошуа Усик вызвал на бой чемпиона WBC Тайсона Фьюри.
Смотрите также: Усик — Джошуа: полное видео боя
По итогам всех двенадцати раундов Усик победил Джошуа раздельным решением судей: 115-113, 116-112 и 113-115.
Напомним, первый поединок между Усиком и Джошуа состоялся осенью 2021 года. Тогда украинец победил британца единогласным решением судей и впервые стал чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе.
Источник: Твиттер Тони Белью