Джовинацци надеется получить еще один шанс провести гонку Ф-1

Антонио Джовинацци, ставший одним из открытий Гран-при Австралии, пока не знает, когда ему выпадет возможность вновь выйти на старт гонки Формулы-1.

Getty Images

Итальянский пилот является резервистом Феррари, однако на Гран-при Австралии Джовинацци подменил в Заубере Паскаля Верляйна, который не сумел выйти на старт из-за проблем с физической готовностью.

Читайте также: Что не так с Паскалем Верляйном

Антонио хорошо показал себя в квалификации, а в дебютной гонке сумел добраться до финиша на 12-м месте.

«Верляйн — гонщик Заубера, а я сейчас являюсь резервистом Феррари. Конечно, если выпадет еще один шанс провести гран-при, то я собираюсь им воспользоваться. Но тут все зависит от Феррари» — поведал Джовинацци.

Пилот стал первым с 2011 года итальянцем, который провел гонку Ф-1.

«Это очень приятно. Думаю, для моей страны важно, что кто-то сумел вернуть представительство Италии в Формулу-1. Теперь хотелось бы здесь закрепиться» — добавил пилот.

Ранее сообщалось, что руководство Феррари разрешило Зауберу задействовать Джовинацци на Гран-при Китая, если швейцарская команда решит вновь воспользоваться его услугами.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться