Итальянский пилот является резервистом Феррари, однако на Гран-при Австралии Джовинацци подменил в Заубере Паскаля Верляйна, который не сумел выйти на старт из-за проблем с физической готовностью.
Читайте также: Что не так с Паскалем Верляйном
Антонио хорошо показал себя в квалификации, а в дебютной гонке сумел добраться до финиша на 12-м месте.
«Верляйн — гонщик Заубера, а я сейчас являюсь резервистом Феррари. Конечно, если выпадет еще один шанс провести гран-при, то я собираюсь им воспользоваться. Но тут все зависит от Феррари» — поведал Джовинацци.
Пилот стал первым с 2011 года итальянцем, который провел гонку Ф-1.
«Это очень приятно. Думаю, для моей страны важно, что кто-то сумел вернуть представительство Италии в Формулу-1. Теперь хотелось бы здесь закрепиться» — добавил пилот.
Ранее сообщалось, что руководство Феррари разрешило Зауберу задействовать Джовинацци на Гран-при Китая, если швейцарская команда решит вновь воспользоваться его услугами.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться