Алонсо: хочу вернуться на Indy 500

Пилот Макларена Фернандо Алонсо, несмотря на неудачный итог своей поездки на Indy 500, хотел был вновь выступить на этой гонке.

Фернандо Алонсо, Getty Images

Алонсо лидировал по ходу гонки в Индианаполисе, однако из-за технических проблем не сумел финишировать и со стороны наблюдал, как экс-пилот Формулы-1 Такума Сато первым пересекает финишную черту и побеждает на Indy 500.

«Конечно, хочу вернуться в Индианаполис. Если я вернусь сюда, то теперь буду знать, как устроена эта гонка. У меня уже будет опыт рестартов, пит-стопов и других деталей. Так что мне будет проще адаптироваться. Посмотрим, что произойдет в последующие годы. Я хочу продолжить, потому как победа на Indy 500 еще не достигнута.

Очевидно, что я разочарован из-за того, что не завершил гонку, потому что я хочу видеть клетчатый флаг на каждой гонке, в которой выступаю. Сегодня это было невозможно, но это был отличный опыт. Я пришел сюда, чтобы проявить себя, бросить вызов самому себе.

Я не знал, могу ли быть так же быстр в IndyCar, как и в Формуле-1, но теперь я знаю это. Было здорово почувствовать себя конкурентоспособным в Indy 500», — приводит слова Алонсо F1 News.


Автоспорт

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться