Sportarena

Алонсо: хочу вернуться на Indy 500

Пилот Макларена Фернандо Алонсо, несмотря на неудачный итог своей поездки на Indy 500, хотел был вновь выступить на этой гонке.

Алонсо: хочу вернуться на Indy 500 - Автоспорт

Фернандо Алонсо, Getty Images

Алонсо лидировал по ходу гонки в Индианаполисе, однако из-за технических проблем не сумел финишировать и со стороны наблюдал, как экс-пилот Формулы-1 Такума Сато первым пересекает финишную черту и побеждает на Indy 500.

«Конечно, хочу вернуться в Индианаполис. Если я вернусь сюда, то теперь буду знать, как устроена эта гонка. У меня уже будет опыт рестартов, пит-стопов и других деталей. Так что мне будет проще адаптироваться. Посмотрим, что произойдет в последующие годы. Я хочу продолжить, потому как победа на Indy 500 еще не достигнута.

Очевидно, что я разочарован из-за того, что не завершил гонку, потому что я хочу видеть клетчатый флаг на каждой гонке, в которой выступаю. Сегодня это было невозможно, но это был отличный опыт. Я пришел сюда, чтобы проявить себя, бросить вызов самому себе.

Я не знал, могу ли быть так же быстр в IndyCar, как и в Формуле-1, но теперь я знаю это. Было здорово почувствовать себя конкурентоспособным в Indy 500», — приводит слова Алонсо F1 News.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena