Элина Свитолина рассказала о подготовке к старту азиатской части сезона, которую теннисистка начнет со второго раунда турнира в Чжэнчжоу.
Соперницей первой ракетки Украины завтра выступит представительница Казахстана Юлия Путинцева.
«C Путинцевой мы ранее встречались уже много раз, я знаю ее уже давно. Думаю, впервые мы друг друга увидели, когда нам было лет по 10. Так что, она знакома с моей игрой, а я — с ее, поэтому я примерно имею представление, чего ожидать. Я постараюсь потренироваться уже сегодня, чтобы почувствовать корт, мяч, в Азии совсем другие условия по сравнению с остальными турнирами», — цитирует Свитолину портал btu.org.ua.
Рассказала Элина и о значении азиатских турниров в контексте попадания на Итоговый турнир WTA, который в прошлом году украинка выиграла.
«Чувствую ли я, что в этом году азиатская серия имеет для меня большее значение для квалификации? Не думаю, что в этом году эти турниры для меня важнее, чем в прошлом. Каждый год мы все соревнуемся, чтобы пройти на Итоговый турнир. По этому поводу я не хочу возлагать сама на себя какое-то давление. Я понимаю, что очки уйдут и я немного потеряю позиции, но никто не хочет выигрывать такого уровня турниры, а потом жалеть об этом».
«Поэтому нужно иметь действительно положительный настрой, когда ты начинаешь любой турнир, стараться подготовиться настолько, насколько можешь, чтобы показать свой лучший теннис. Если это не произойдет, значит не судьба. Для меня важен каждый турнир, на котором я выступаю».
На минувшем розыгрыше Открытого чемпионата США Свитолина дошла до полуфинала, где уступила Серене Уильямс. Сейчас украинка занимает 3-е место в мировом рейтинге WTA.
Соревнования в основной сетке турнира в Чжэнжоу продлятся до 15 сентября. Элина получила второй номер посева.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться