Sportarena

Свитолина: «Когда в последний раз была в Москве, то все было иначе, а сейчас город расцвел»

Украинка готовится к старту на Кубке Кремля.

Свитолина: "Когда в последний раз была в Москве, то все было иначе, а сейчас город расцвел" - WTA

Элина Свитолина, kremlincup.ru

Украинская теннисистка Элина Свитолина накануне старта на Кубке Кремля в Москве рассказала о впечатлениях после прибытия на место проведения соревнования. По ее словам, новый стадион в Москве выглядит хорошо, как и сам город.

«Впечатления от нового стадиона? Смотрится очень хорошо. Думаю, это хорошая локация, тут много места. И это очень важно для игроков, так как много людей задействовано, к тому же здесь и мужчины играют. Хорошо, что очень много места», — цитирует Свитолину Championat.com.

«Любой большой турнир мне всегда очень важен. Если честно, я мало была в Москве – в самом городе. Мне сложно судить. Выглядит всё очень хорошо. Когда в последний раз была, все было в Москве по-другому. Сейчас город расцвел».

«Если нет стабильности, ты не можешь двигаться вперед, не можешь играть большие турниры, начинаются сомнения. Теряется уверенность. Вера зарождается, когда ты успешно играешь, тогда ты хорошо сможешь отыграть с уверенностью Большой шлем. Большие шлемы – это всегда дополнительное давление. Нужно всегда быть готовой и пытаться использовать каждый шанс».

Читайте такжеСвитолина подтверждена в качестве участника Итогового турнира

Свитолина получила первый номер посева на Кубке Кремля. Украинка стартует на турнире во втором раунде поединком против победительницы матча Онс Жабер (Тунис) — Вероника Кудерметова (Россия).

В основной сетке турнира в Москве также сыграет Даяна Ястремская. Еще две представительницы Украины Надежда Киченок и Ангелина Калинина не преодолели квалификацию.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena