Sportarena

Осака откажется от американского гражданства в пользу японского

Теннисистка намерена представлять Японию на Олимпийских играх.

Осака откажется от американского гражданства в пользу японского - WTA

Наоми Осака, Getty Images

Наоми Осака намерена отказаться от американского гражданства в пользу японского, сообщает японское медиа NHK.

На сегодняшний день третья ракетка мира имеет двойное гражданства: Японии и Соединенных Штатов, однако намерена отказаться от американского паспорта и представлять Страну восходящего солнца на Олимпийских играх.

Согласно законам Японии, ее граждане должны выбрать единственное гражданство к своему 22-летию, которое Наоми отметит 16 октября.

Осака выступает в рамках тура Женской теннисной ассоциации под флагом Японии, а также представляла сборную страны на Кубке Федерации.

Японка дважды в карьере выигрывала турниры Большого шлема, а в течение предыдущего месяца взяла сразу два трофея: на турнирах WTA в Осаке и Пекине, что позволило ей подняться с четвертой на третью ступеньку мирового рейтинга.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena