Наоми Осака, Getty Images
Наоми Осака и Анастасия Павлюченкова стали финалистками турнира WTA в японской Осаке.
Четвертая ракетка мира в своем полуфинала обыграла представительницу Бельгии Элизу Мертенс, а россиянка справилась с Анжелик Кербер.
До сегодняшнего дня Осака и Павлюченкова встречались дважды: Анастасия победила в Гонконге в 2017 году, а Наоми восстановила паритет в январе прошлого года в австрийском Перте.
Финальный матч турнира в Осаке пройдет завтра, 22 сентября.
WTA. Осака. 1/2 финала
Наоми Осака (Япония, 1) — Элиза Мертенс (Бельгия, 9) 2:0 (6:4, 6:1)
Анжелик Кербер (Германия, 4) — Анастасия Павлюченкова (Россия) 0:2 (3:6, 3:6)
Источник: Sportarena.ua