Украинская теннисистка Катерина Бондаренко прокомментировала возвращение в Тур. Спортсменка рассказала, как готовилась к этому событию и на каких турнирах планирует сыграть в ближайшем будущем.
«Решила вернуться, потому что пока была беременна, много смотрела теннис и поняла, что хочу еще играть. И не просто хочу, но могу и буду. Я люблю теннис и ощущение на корте после победы. Это чувство сложно описать, но многие именно поэтому и возвращаются», — сказала Бондаренко в интервью порталу Btu.org.ua.
— Где и как проходила твоя подготовка к возвращению? Кто помогал в этом процессе?
— Подготовка проходила в Украине, в городе Кременчуг. Помогали мне муж Денис, тренер по теннису, который со мной уже работал — Денис Мильченко и тренер по ОФП Денис Селесько.
— Ты «заморозила» свой одиночный рейтинг на 82-й позиции. Расскажи, какие сейчас правила по использованию этого рейтинга. Сколько турниров доступно?
— Если игрок возвращается ранее, чем через год после остановки, то может использовать такой рейтинг на восьми турнирах, если позже, то на двенадцати. В моей ситуации будут доступны двенадцать турниров, из них по два — Большой Шлем и Premier Mandatory.
— Первый турнир ты сыграешь в Ташкенте, а есть уже примерный план соревнований, где хочешь выступить?
«После Ташкента летим в Пекин, там я сыграю в паре с Александрой Крунич. Если попаду, то еще планирую сыграть одиночку в Тяньцзине, а затем уже Австралия в новом году».
Бондаренко возвращается к профессиональным выступлениям после рождения второго ребенка. Последним турниром, на котором выступала украинка, был US Open-2018.
На следующей неделе Катерина выступит в основной сетке турнира WTA International в Ташкенте. Первой соперницей Катерины станет Гретье Миннен из Бельгии.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться