Американка Кенин выиграла турнир WTA в Гуанчжоу. Это ее третий титул в сезоне

Во втором раунде она прошла украинку Завацкую.

Софія Кенін, Getty Images

София Кенин обыграла австралийку Саманту Стосур в финале турнира WTA в китайском Гуанчжоу.

Таким образом, 20-летняя американка выиграла свой третий титул в нынешнем сезоне: в январе она победила на кортах австралийского Хобарта, в июне — на соревнованиях на Майорке.

Для победы над Стосур Кенин понадобились 2 часа и 35 минут, на протяжении которых тенниситка подала 4 эйса и реализовала 5 из 10 брейков.

Напомним, что в основной сетке турнира также играли украинки Катерина Козлова и Катарина Завацкая. Последняя уступила будущей чемпионке Кенин в матче второго раунда.


WTA. Гуанчжоу. Финал

София Кенин (США, 3) — Саманта Стосур (Австралия) 2:1 (6:7(4), 6:4, 6:2)



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться